СТРУКТУРА:

• воспитатель;
  • педагог-психолог;
  • музыкальный руководитель;
  • инструктор по физической культуре;

— Учебно-вспомогательный персонал:

• Баглаев Мурдин Викторович. Должность – заведующий хозяйством
  • Телефон (862)274-32-35; адрес электронной почты: dou97@edu.sochi.ru

Административное управление

Первый уровень – заведующий МДОБУ детским садом № 97. Управление  осуществляется в соответствии с действующим законодательством и уставом. Непосредственное руководство учреждением осуществляет заведующая: Баглаева Марина Батырбиевна. Контактный телефон: 8-(862)274-32-35

e-mail:http://dou97.sochi-schools.ru/  . Управленческая деятельность заведующего обеспечивает:
— материальные, организационные;
— правовые;
— социально-психологические условия для реализации функции управления образовательным процессом в ДОУ;
— объект управления заведующей – весь коллектив.

Второй уровень –  заведующий хозяйством. Объект управления — часть коллектива согласно функциональным обязанностям. Объект управления управленцев второго уровня – часть коллектива согласно функциональным обязанностям.

Заведующий хозяйством: Баглаев Мурдин Викторович 8- (862)274-32-35, e-mail: http://dou97. Заведующий хозяйством  отвечает за сохранность здания дошкольного учреждения и имущества, организует материально-техническое снабжение педагогического процесса, обеспечивает чистоту и порядок в помещениях детского сада и на участке, противопожарную безопасность и организацию труда обслуживающего персонала.

Третий уровень управления осуществляется воспитателями, специалистами и обслуживающим персоналом. Объект управления – дети и родители.

1. Информация  о структуре  и об органах управления ОО .
  2. Структура и органы управления МДОБУ детский сад № 97
  3. Информация о структуре и об организациях управления образовательной организации МДОБУ детский сад  № 97

Основными формами самоуправления в

МДОБУ  детский сад № 97 являются:

• Общее собрание трудового коллектива;
  • Педагогический совет;
  • Родительский комитет.

Общее собрание трудового коллектива.

К компетенции общего собрания трудового коллектива относится:

• рассмотрение и принятие проекта устава МДОБУ детского сада № 97 (изменений и дополнений к нему) для внесения на утверждение Учредителем;
  • обсуждение и принятие проекта коллективного договора;
  • обсуждение вопросов состояния трудовой дисциплины; вопросов охраны и безопасности условий труда; охраны жизни и здоровья воспитанников;
  • рассмотрение правил внутреннего трудового распорядка; графиков работы и отпусков работников МДОБУ  детского сада № 97.
  • определение порядка и условий предоставления социальных гарантий и льгот в пределах компетенции МДОБУ  детского сада № 97.
  • определение доли фонда оплаты труда в нормативе на реализацию основных общеобразовательных программ;
  • определение доли фонда оплаты труда для педагогического персонала и административно-управленческого, учебно-вспомогательного младшего обслуживающего персонала.
  • Положение об Общем собрании трудового коллектива МДОБУ № 97

Педагогический совет – коллегиальный орган.

В состав Педагогического совета входят: педагогические работники, председатель родительского комитета МДОБУ детский сад № 97.

Решения Педагогического совета являются рекомендательными для коллектива. Решения Педагогического совета, утвержденные приказом МДОБУ  детского сада № 97, являются обязательными для исполнения.

Заседания Педагогического совета созываются один раз в квартал, в соответствии с планом работы.

К компетенции Педагогического совета относится:

• обсуждение и утверждение учебных планов, расписания занятий, программ;
  • выбор форм и методов ведения образовательного процесса, способов их реализации;
  • заслушивание отчета о работе отдельных педагогических работников по представлению старшего воспитателя;
  • организация работы по повышению квалификации педагогических работников, развитию их инициативы, распространению передового опыта;
  • определение направлений инновационной деятельности педагогического коллектива, заслушивание отчетов о ее ходе и результативности;
  • определение доли фонда оплаты труда и установление коэффициентов за квалификационную категорию.

Деятельность педагогического совета осуществляется в соответствии с Положением о Педагогическом совете.

Родительский комитет

Родительский комитет формируется из представителей групповых родительских комитетов. Представители в родительский комитет  МДОБУ  детского сада № 97 избираются на родительских собраниях в группах в начале каждого учебного года (срок полномочий – один год). Из своего состава родительский комитет МДОБУ  детского сада № 97  избирает председателя.

К компетенции родительского комитета относится:

• содействие обеспечению оптимальных условий для организации процесса обучения, воспитания и развития, а также присмотра, ухода и оздоровления детей;
  • содействие в подготовке и проведении мероприятий с обучающимися и их родителями (законными представителями);
  • координация деятельности групповых родительских комитетов;
  • контроль организации и качества питания, медицинского обслуживания воспитанников.
  • ФИО и должности руководителей структурных подразделений -НЕТ.
  • Место нахождения  структурных подразделений — НЕТ.
  • Адреса официальных сайтов структурных подразделений — НЕТ.
  • Адреса электронной почты структурных подразделений — НЕТ.
  • Положения о структурных подразделениях — НЕТ.

Информация о структуре и руководителях структурных подразделений представлена в разделе.