Образование

В детском саду функционируют  5 групп, общей наполняемостью 67 на 01.04.2024 года.

Одна первая младшая группа – для детей от 2-х до 3-х лет

Одна  вторая младшая  группа— для детей от 3-х до 4-х лет

Одна средняя группа — для детей от 4-х до 5 лет

Одна  старшая  группа – для детей от 5 до 6 лет

Одна  подготовительная группа – для детей от 6 до 7 лет

Детей, обучающихся по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц в ОО — нет.

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса:

• реализуемые  образовательные программы, в том числе о реализуемые адаптированные образовательные программы, с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой: не предусмотрено
  • В нашем учреждении работает кружок дополнительного образования на бесплатной основе от ЦДО « Радуга»:— «Объединение Истоки» и «Семейные обряды адыгов»  — педагог Бжассо Фатима Дамировна. Кружки ориентированы на воспитанников от 5 лет. «Объединение Истоки» изучают литературные произведения писателей Адыгеи. Кружок «Семейные обряды адыгов» опирается на изучение культуры, быта и этикета адыгов.

Предметно пространственная развивающая среда МДОБУ № 97

Дошкольный агропарк

Приказ № 522 от 23.03.2022 г. Об организации деятельности агропарков в ДОУ г.Сочи.

Приказ № 34 от 24.03.2022 г. О создании дошкольного агропарка.

Тема проекта: «Стопами предков. Горный красавиц каштан.» Декоративное озеленение. Пряно-ароматические травы причерноморских адыгов — шапсугов.

Презентация пряно — ароматическая трава причерноморских адыгов- шапсугов –
«ХАУБЭН»

Презентация «Стопами предков. Гордый красавец каштан»

08.02.23 № 821 О мероприятии агропарка 10.03.23 в МДОБУ № 97

10 марта 2023 в детском саду прошло подведение итогов работы дошкольного агропарка за 2022 год.(Итоги создания пряно-ароматической грядки и пути реализации полученного продукта «Хаубэн»).

В программе предусмотрено:

• Работа агромагазина.
  • Театральная постановка «Хаубен»
  • Мастер-класс по  приготовлению национальных адыгейских блюд с приправой «Хаубен» (матаз, халюж).
  • Дегустация национальных адыгских блюд с приправой «Хаубен»
  • Театральная постановка «Хаубен»
  • Видеоплеер