pr-2017

P71208-174409

Профсоюзная организация – муниципального детского образовательного бюджетного учреждения  № 97 существует с момента открытия. Администрация детского сада и профсоюзная организация много лет успешно сотрудничают и постоянно работают в тесном контакте. За эти годы она не прекращала своей деятельности.  В течение последних лет все работники детского сада являются членами профсоюза.

Основные цели и задачи первичной  организации   Профсоюза :

-строить свои отношения с работодателем  в соответствии с законодательством, Уставом краевой территориальной организации профсоюза работников на основе социального партнерства, отраслевого соглашения.

— Защита интересов работников, в том числе в области условий и охраны труда, контроль за соблюдением законодательства о труде, реализация мероприятий, обеспечивающих более эффективную деятельность работодателя.

— способствовать профилактике социальной напряженности в коллективе, укреплению трудовой дисциплины членов профсоюза, повышению эффективности работы.

Основные принципы деятельности первичной организации Профсоюза:

-добровольность вступления в Профсоюз и выхода из него, равенство прав и обязанностей членов Профсоюза;

— гласность и открытость в работе организаций Профсоюза и  выборных профсоюзных органов;

-уважение мнения каждого члена Профсоюза при принятии решений;

-обязательность выполнения решений профсоюзных органов, принятых в пределах полномочий;

Оцените