Прием и перевод в МДОБУ

Постановление № 961 от 07.04.2022 г.  о закреплении муниципальных организаций за территориями муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края.

• Заявление о приеме на обучение  по образовательной программе дошкольного образования в группу общеразвивающей направленности (полного дня)Согласие родителя (законного представителя) на обработку персональных данных ребенка.

Расписка о приеме документов о приеме воспитанников.

Правила приема и зачисления детей на обучение по обуение по образовательным программам дошкольного образования в МДОБУ детский сад № 97.

• Опись предоставляемых документов родителями при приеме в МДОБУ № 97 (приложение № 2)
  • Журнал регистрации заявлений родителей о приеме в МДОБУ № 97 (приложение № 3)
  • Расписка в получении документов для приема ребенка в ДОУ (приложение № 4)
  • Договор об образовании по образовательным программам ДО (приложение № 5)
  • Приказ о зачислении воспитанников в МДОБУ № 97 (приложение № 6)
  • Опись документов имеющихся в личном деле воспитанников в МДОБУ № 97 (приложение № 7)
  • Заявление (по адаптированной образовательной программе для детей с ТНР),(приложение № 8)

Правом на внеочередное (первоочередное) принятие в ДОУ (ОУ) пользуются дети в случаях, предусмотренных действующим федеральным законодательством.

Дети, родители (законные представители) которых имеют право

на внеочередное зачисление ребенка в учреждение:

• дети граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС;
  • дети прокуроров;
  • дети судей,
  • дети сотрудников Следственного комитета Российской Федерации.

на первоочередное зачисление ребенка в учреждение:

• дети из многодетных семей;
  • дети-инвалиды и дети, один из родителей которых является инвалидом;
  • дети военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, уволенных с военной службы при достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;
  • дети сотрудников полиции;
  • дети сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции;
  • дети сотрудников, имеющих специальное звание и проходивших службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной службы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации;
  • дети сотрудников, имеющих специальное звание и проходивших службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службе.

С 25 июля 2013 года вопросом ПОСТАНОВКИ ДЕТЕЙ В ОЧЕРЕДЬ в дошкольные организации города от рождения до 7 лет и ВЫДАЧЕЙ ПУТЕВОК занимается многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг «Мои документы» (МФЦ) по адресу:

• Лазаревский район – ул. Павлова, д. 40.

РЕЖИМ РАБОТЫ МФЦ:

• понедельник-среда с 9.00 до 18.00
  • четверг 12:00-20:00
  • пятница — суббота с 9-00 до 18-00
  • Выходной день – воскресенье.

CALL-ЦЕНТР: 8-800-4444-700

Для постановки в очередь в МФЦ необходимо предоставить следующие документы:

• заявление о постановке на учет (очередь);
  • документ удостоверяющего личность одного из родителей (законного представителя) ребенка с регистрацией постоянной (временной) в городе Сочи;
  • свидетельство  о рождении ребенка;
  • документ, подтверждающего право на внеочередное (первоочередное) принятие ребенка в ДОУ (ОУ) (при наличии такого документа) справка предоставляется в оригинале, срок справки не должен превышать 30 дней с момента выдачи документа.

ИНФОРМАЦИЮ ПО ВОПРОСАМ ЭЛЕКТРОННОЙ ОЧЕРЕДИ  МОЖНО ПОЛУЧИТЬ:

ЛАЗАРЕВСКИЙ РАЙОН  –  270-26-04

Постановление администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края от 18.08.2023 № 2432 «О внесении изменений в постановление от 16.09.2022 года № 3081 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Постановка на учет и направление детей в муниципальные образовательные организации, реализующие образовательные программы дошкольного образования»

Постановление администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края от 16.09.2022 года № 3081 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Постановка на учет и направление детей в муниципальные образовательные организации, реализующие образовательные программы дошкольного образования»